По состоянию здоровья еще два петербургских дольщика прекратили голодовку в Москве

8 октября 2008, 12:34

Санкт-Петербург. 8 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Голодовку петербургских обманутых дольщиков, проходящую уже в течение недели в Москве, прекратили еще два человека.

"Самая пожилая участница акции, жительница блокадного Ленинграда Маргарита Силина вынуждена была прекратить голодовку из-за поднявшегося давления, вчера вечером она уехала в Петербург", — сообщила "Интерфаксу" в среду по телефону участница акции Наталья Дунаева.

Кроме того, по ее словам, голодовку прекратила Татьяна Жмурина, которая также почувствовала себя плохо. Она вызвалась сопровождать М.Силину в Петербург.

"Сегодня утром к нам из Петербурга приехала Венера Миносян. Она вместе с Верой Дадоновой, присоединившейся к голодовке накануне, являются соинвесторами дома по адресу Пятилеток, 13", — рассказала H.Дунаева.

По словам участницы акции, они по-прежнему пьют только воду. "Никакой реакции со стороны властей мы до сих пор не получили", — отметила она.

Как сообщалось, во вторник в 33 городскую больницу Москвы была госпитализирована одна из участниц голодовки обманутых дольщиков, ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Днем ранее акцию прекратил мужчина, он вернулся в Петербург из-за обострившейся язвы. Таким образом, в среду акцию протеста продолжают шесть человек.

1 октября в московской гостинице "Метрополь" шестеро обманутых петербургских дольщиков начали бессрочную акцию протеста. Hа следующий день к ним присоединились еще два человека, после чего администрация гостиницы вместе с сотрудниками правоохранительных органов попросили покинуть их занимаемый номер. Голодовка продолжается в одной из гостиниц на Китай-городе.

В Петербурге голодовка обманутых дольщиков проходила в офисе регионального "Яблока" с 21 по 31 июля. 11 участников акции требовали встречи с губернатором Петербурга В.Матвиенко для решения вопроса о предоставлении им квартир либо выплаты соответствующей компенсации на приобретение жилья. За время голодовки трое женщин были госпитализированы, несколько человек прекратили акцию. Было принято решение продолжить протест в Москве.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка