Новости 9 октября 2008 г. 11:45

Группа "Антанта Пиоглобал" продала инвестфонд "Пиоглобал"

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Группа "Антанта Пиоглобал" продала инвестиционный фонд недвижимости "Пиоглобал", говорится в официальном сообщении фонда. Покупателем выступила компания Sino-Russian Investment Advisers Limited.

В группе "Антанта Пиоглобал" подтвердили факт продажи. Представитель группы отметил, что стоимость проданного актива составила "несколько десятков миллионов долларов".

Инвестиционный фонд недвижимости "Пиоглобал" входил в группу вместе с УК "Пиоглобал Эссет Менеджмент", которая управляла его активами. В конце августа УК "Пиоглобал ЭМ" вместе с брокерской компанией NetTrader была приобретена у акционеров группы бывшим топ-менеджером "Атона" Иваном Тырышкиным". Инвестфонд недвижимости "Пиоглобал" в эту сделку не вошел.

На конец второго квартала 2008 года стоимость чистых активов фонда составляла 2,96 млрд рублей. Фонд был реорганизован из "Первого ваучерного инвестиционного фонда", созданного в процессе приватизации в начале 90-х годов, и является крупнейшим в РФ инвестиционным фондом, акционерами фонда в период массовой приватизации стали более 2 млн человек.

Как следует из квартального отчета фонда, недвижимость, входящая в активы фонда, представлена "Коммерческой башней "Меридиан". Это 19- этажное офисное здание на Севере Москвы общей площадью 23 тыс. кв. м и охраняемой автостоянкой на 330 автомашин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще