Новости 9 октября 2008 г. 12:26

Завершен капремонт главной дороги Южной площадки Томской ОЭЗ

Томск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Ханты-Мансийскдорстрой" завершило капитальный ремонт улицы Кольцевой - основной транспортной магистрали Южной площадки Томской особой экономической зоны (ОЭЗ), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе администрации Томска.

По информации департамента дорожного строительства и благоустройства горадминистрации, генеральный подрядчик "Ханты- Мансийскдорстрой" в течение трех месяцев выполнил весь комплекс ремонтных и строительных работ на дороге протяженностью 860 метров.

В рамках проекта проложены трубы ливневой канализации диаметром 500 мм и обустроено 20 колодцев. Асфальто-бетонное покрытие уложено с применением новейшего асфальто-бетонного комплекса "Фогель". Также смонтированы опоры для освещения дороги и сделано обрамление бордюрным гранитным камнем. Обустроены пешеходный и технический тротуары, выполнено благоустройство прилегающей территории.

Общая сумма средств, израсходованных на проведение капитального ремонта Кольцевой, составила 60 млн рублей, уточнили в пресс-службе.

АО "Ханты-Мансийскдорстрой" осуществляет строительство главных автотранспортных магистралей, связывающих город Томск с Южной площадкой ОЭЗ. Проект включает в себя комплексную реконструкцию улиц Алтайская и Сибирская, мост через реку Ушайку, а также два путепровода через железнодорожные пути со строительством двухуровневой развязки на въезде в Томский Академгородок. Объем финансирования работ, согласно государственному контракту, составляет 2 млрд 866 млн рублей. Ввод в эксплуатацию всего комплекса объектов запланирован на 2010 год.

Томская ОЭЗ технико-внедренческого типа создана в Томске в декабре 2005 года и специализируется на трех направлениях: IT и электроника, медицина и биотехнологии, новые материалы и нанотехнологии. Официальное открытие Южной площадки зоны состоится 10 октября в рамках Одиннадцатого инновационного форума с международным участием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще