Новости 9 октября 2008 г. 13:36

В московском Манеже открылась международная выставка недвижимости "ДОМЭКСПО"

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В 19-й международной выставке недвижимости "ДОМЭКСПО" участвует около 400 российских и иностранных компаний, сообщила начальник управления координационной деятельности комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы Нина Китаева на торжественной церемонии открытия в центральном выставочном зале "Манеж" в четверг.

"Сегодня сложное время для девелоперов, инвесторов, строителей и архитекторов. Но, несмотря на это, открываются такие выставки как "ДОМЭКСПО", которые позволяют москвичам познакомиться со всеми проектами, которые строятся в городе и регионах, где люди имеют возможность подобрать для себя и купить те или иные объекты недвижимости", - отметила она.

Н.Китаева также сообщила, что в экспозиции зарубежной недвижимости - "DOMEXPO International" принимают участие 297 иностранных фирм из 40 стран мира.

"С каждым годом все больше и больше иностранных и российских фирм изъявляют желание принять участие в выставке "ДОМЭКСПО", поэтому в этом году нам пришлось разделить российскую и иностранную экспозицию на две площадки: в Манеже и в Гостином дворе", - подчеркнула она.

"От имени руководителя стройкомплекса Москвы Владимира Ресина позвольте поздравить всех участников этого события и пожелать вам, чтобы юбилейная 20-я выставка "ДОМ ЭКСПО" была такой же плодотворной", - заключила Н.Китаева.

Выставка "ДОМ ЭКСПО" будет проходить в Гостином дворе и ЦВЗ "Манеж" до 12 октября.

В российской части экспозиции москвичи смогут познакомиться с объектами недвижимости в регионах России, в том числе с курортными объектами побережий Черного и Балтийского морей: в Сочи, Анапе, Геленжике, Туапсе и Калининграде; объектами коммерческой недвижимости - офисными, торговыми и складскими помещениями, гостиничными и курортными комплексами Москвы и других регионов России. На объединенном стенде подмосковных компаний "Живем в Подмосковье" представлена городская недвижимость различных районов Московской области.

На площадке "Улица ипотеки" посетители выставки смогут выбрать наиболее выгодную ипотечную программу. Сотрудники крупных банков консультируютгостей "ДОМЭКСПО" бесплатно.

Деловая программа "ДОМЭКСПО-Россия" включает семинары, конференции, "круглые столы", в которых примут участие ведущие специалисты российского рынка недвижимости, представители органов власти и депутаты.

Также в рамках выставках состоится 7-я конференция на тему "Загородная недвижимость: проекты и projecti", на которой будут обсуждаться вопросы земельного права, территориального планирования, проектирования, строительства, продажи и управления коттеджными поселками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще