Новости 15 октября 2008 г. 15:06

В Новороссийске укрепили грозившую обрушиться стену жилого дома

Краснодар. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В пятиэтажном доме в Новороссийске (Краснодарский край), где во вторник пришлось эвакуировать жильцов из-за повреждения несущей стены, проведены восстановительные работы.

"Все приведено в норму, жильцов расселять не пришлось. Во вторник поздно вечером они вернулись в свои квартиры", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в среду и.о. заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ Шихабид Шихабидов.

По его словам, строительная организация, которая повредила стену, заложила ее и залила бетоном, то есть рабочие привели конструкцию в первоначальный вид.

"Все произошло из-за того, что при ремонте подвала собственник помещения, который имел разрешение на перепланировку, отошел от намеченного плана и распорядился пробить отверстие для двери в несущей стене. В итоге она повредилась, и жильцы испугались, что рухнет дом", - сказал Ш.Шихабидов.

Он отметил, что дом еще будет обследован работниками проектного института на предмет других повреждений, которые, возможно, нанесены строению в ходе перепланировки подвала.

"Если там найдут еще нарушения, организация, которая собирается эксплуатировать подвал, будет их устранять за свой счет", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, во вторник в жилом доме по улице Московской в Новороссийске была повреждена одна из несущих стен. В результате пришлось эвакуировать 193 жильцов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще