Новости 15 октября 2008 г. 16:17

Kingfisher планирует построить в Перми гипермаркет "Касторама"

Пермь. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Касторама Рус" (входит в состав британской группы Kingfisher) планирует построить в Перми гипермаркет Castorama площадью 11,5 тыс. кв. метров, сообщает пресс- служба губернатора Пермского края.

Объем инвестиций в проект составит около 400 млн рублей, уточняется в сообщении.

"Денежные вложения будут разбиты на несколько этапов. Мы уже готовы инвестировать в первый этап проекта", - цитирует пресс-служба представителя ООО "Касторама Рус" Майкла Бьорклунда.

Инвестор выбрал площадку рядом с магазином Metro. Сдать объект в эксплуатацию компания намерена через год. В течение месяца правительство Пермского края и ООО "Касторама Рус" подпишут соглашение о социально- экономическом сотрудничестве.

"Мы расставили приоритеты по российским городам. На Пермь компания смотрит уже давно, и планы у нас дальние. Пермский край среди первых - рынок здесь потрясающий, и развита промышленность, что, как мы считаем, будет поддерживать дальнейший рост региона", - сказал М.Бьорклунд.

Группа Kingfisher является первой в Европе и третьей в мире сетью гипермаркетов товаров для дома и ремонта, работает под брендами B&Q, Castorama, Brico Depot и Screwfix Direct. Розничная сеть включает свыше 800 магазинов в 10 странах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще