Новости 15 октября 2008 г. 16:18

В Москве ужесточен контроль над состоянием уличного освещения

15 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Сумма штрафов, наложенная с начала года Объединением административно-технических инспекций Москвы на организации, ответственные за городское наружное освещение, приближается к одному миллиону рублей, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе ОАТИ.

"Нередко мачты городского освещения превращаются в импровизированные доски объявлений или афишные тумбы", - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что 60% нарушений связаны с неудовлетворительным внешним видом устройств наружного освещения. К их состоянию почти 1700 раз высказывались замечания, 270 раз применялись штрафные санкции на общую сумму 490 тыс. рублей. За девять месяцев было заменено 8,2 тыс. старых опор, а на замену поврежденных ОАТИ выдало 318 предписаний. За некачественное выполнение ремонта были наложены штрафы на общую сумму 110 тыс. рублей.

В пресс-службе подчеркнули, что за несвоевременную замену вышедших из строя ламп уличного освещения было выписано 13 штрафов на сумму 230 тысяч рублей. Всего была выявлена почти одна тысяча негорящих приборов. Большинство ламп были заменены уже в ходе проверок. По состоянию дворовых светильников инспекторами было высказано около 600 замечаний, а также зафиксировано больше 100 нарушений, сумма штрафа составила почти 140 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще