Новости 15 октября 2008 г. 18:33

Надземная часть ТРЦ "Троицкий" перед спорткомплексом "Олимпийский" в Киеве демонтирована

Киев. 15 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Работы по демонтажу каркаса надземной части недостроенного здания торгово-развлекательного центра "Троицкий" перед Национальным спортивным комплексом "Олимпийский" в Киеве, где должны пройти матчи Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, завершены.

Об этом заявил заместитель главы Киевской горадминистрации Виталий Журавский журналистам в ходе осмотра ТРЦ "Троицкий" в среду.

"Как и обещали, мы за сто дней провели все необходимые работы Работы по демонтажу проводились до 9-10 часов вечера с тем, чтобы не мешать людям, которые здесь живут", - сказал В.Журавский.

По его словам, на сегодняшний день вывезено около 30 тыс. т строительного мусора, который образовался после демонтажа, или 97%, остаток будет вывезен в ближайшее время.

Он напомнил, что на демонтажные работы было потрачено 28 млн. грн.

Отвечая на вопрос о том, что планируется разместить в подземной части снесенного ТРЦ, В.Журавский сказал: "Это проблема инвестора, который будет проводить реконструкцию "Олимпийского" и компании "Юджин", которой принадлежит подземный паркинг".

Как сообщалось, ранее глава УЕФА Мишель Платини и комиссар ФИФА Герхард Капл письменно уведомили Украину о том, что согласно результатам инспекции специалистов ФИФА и УЕФА НСК "Олимпийский" не сможет принимать футбольные матчи Евро-2012 из-за строительства рядом с ним ТРЦ "Троцкий", поскольку тот в два раза ограничивает вместимость стадиона.

НСК "Олимпийский" - одна из основных спортивных площадок во время проведения Евро-2012.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще