Новости 16 октября 2008 г. 13:07

Монолитхолдинг намерен получить в кредит у ВТБ 30 млрд рублей на крупный строительный проект

Красноярск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - ООО "Монолитхолдинг", крупнейшая строительная организация в Красноярском крае, рассчитывает привлечь кредитную линию ВТБ на 30 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" PR-менеджер компании Александр Осадчий.

По его словам, соответствующая договоренность была достигнута между председателем правления "Монолитхолдинга" Разимом Абасовым и президентом -председателем правления банка Андреем Костиным. В ближайшее время сторонами будет подписан соответствующий меморандум.

Средства будут направлены на финансирование проекта "Красноярск Сити", стоимость которого в настоящее время оценивается в 2 млрд евро.

Как сообщалось, проект подразумевает строительство 800-900 тыс. квадратных метров недвижимости, из которых на жилье будет приходиться около 600 тыс. квадратных метров. Реализация проекта займет до 10 лет. Начало строительных работ запланировано на 2009 год.

"Монолитхолдинг" создан в 2004 году и объединяет строительные и производственные предприятия. Компания осуществляет инвестиционную, проектную, ремонтную деятельность, обеспечивающую замкнутый технологический цикл строительства жилой и коммерческой недвижимости в Красноярске и регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще