"Олимпстрой" предлагает австрийским компаниям участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи

16 октября 2008, 18:41

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Президент "ГК Олимпстрой" Виктор Колодяжный обсудил с делегацией представителей фирм из австрийской провинции Штирия перспективы их участия в реализации проектов строительства олимпийских и инфраструктурных объектов в Сочи, говорится в пресс-релизе госкорпорации.

Во встрече, проходившей в московском офисе государственной корпорации, приняли участие руководители и представители 17 австрийских предприятий и организаций, осуществляющих деятельность в сфере консалтинга, строительства, разработки экологических и энергосберегающих технологий, архитектуры и проектирования, лесной индустрии и деревоперерабатывающей промышленности, финансовых услуг и др.

"Мы бы хотели, чтобы вы побывали в Сочи и Красной поляне и начали там работать", — цитируется в сообщении корпорации заявление президента "ГК Олимпстрой" Виктора Колодяжного.

Как сообщили в отделе по связям со СМИ "ГК Олимпстрой", в ходе беседы обсуждался широкий круг вопросов. Австрийская делегация была проинформирована о ходе и планах строительства, о порядке проведения открытых отборов инвесторов, исполнителей работ и поставщиков, а также о принципах привлечения субподрядчиков.

По сообщению госкорпорации, глава австрийской делегации, депутат парламента Штирии Хайнц Гах отметил: "Я вижу, что за будущее Олимпийских объектов беспокоиться не надо. Все подкреплено тремя опорами — экономическими, экологическими и социальными факторами".

"В октябре проходит серия встреч руководства государственной корпорации с зарубежными предпринимателями и официальными лицами. В частности, незадолго до этого гостями "ГК Олимпстрой" стали представители Италии, а на ближайшее время запланирована презентация делегации из Германии", — говорится в пресс-релизе госкорпорации.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка