Новости 16 октября 2008 г. 19:23

Британская Sibir Energy покупает гостиницу "Советская" в Москве

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС-АНИ - Британская Sibir Energy планирует купить бывшую гостиницу "Советская" в Москве у структур одного из ее основных акционеров Шалвы Чигиринского за $81,7 млн, говорится в сообщении компании.

Кроме того, Sibir Energy приобретет у Ш.Чигиринского и аффилированных с ним структур 100% долей ООО "Фирма "Интайм", владеющего площадкой под застройку на Ленинградском проспекте в Москве, по цене $75 млн.

Таким образом, на покупку обоих активов Sibir Energy потратит $115,4 млн, при этом компания уже выплатила по $57,7 млн за каждый из них.

Как подчеркнул глава Sibir Energy Генри Камерон, слова которого приводятся в сообщении, компания в дальнейшем намерена расширять портфель активов в недвижимости. "В краткосрочной перспективе Sibir Energy видит значительный потенциал развития бизнеса в покупке активов в недвижимости по привлекательной цене", - отметил Г.Камерон.

Бывшая гостиница "Советская" (сейчас отель "Советский") на Ленинградском проспекте была продана структуре Ш.Чигиринского в июне 2007 года за 1,6 млрд рублей (около $63 млн).

Здание гостиницы, построенное в 1911 году, представляет собой 4-этажное нежилое строение общей площадью 18,2 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще