Новости 17 октября 2008 г. 11:34

Высотную гостиницу построят на западе Москвы

17 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные власти проведут земельный аукцион на строительство высотного комплекса общественного назначения на западе Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в администрации города.

По словам собеседника агентства, утвержден акт разрешенного использования земельного участка для строительства в рамках инвестиционной программы "Новое кольцо Москвы" высотного комплекса площадью около 35 тыс. кв. метров на улице Горбунова, владение 13.

"В комплексе разместится гостиница на 250 номеров площадью около 8 тыс. кв. метров. Только площадь подземной части объекта составит порядка 11,5 тыс. кв. метров", - рассказал собеседник "Интерфакса".

По его словам, рядом с высоткой разместится стоянка на 366 машиномест.

"Для строительства стоянки и организации подъезда к высотному комплексу столичные власти намерены расторгнуть договоры аренды земельных участков, расположенных по соседству со строящимся объектом, - сказали в горадминистрации. - Это касается двух автостояночных кооперативов - "Энергия-92" и "Энергетик-23". Кроме того, на месте существующего ГСК "Сетунь-1" на улице Горбунова, владение 5а будут построены два современных гаража емкостью не менее 500 машиномест каждый. Туда и будут перебазированы собственники и арендаторы машиномест из автостояночных кооперативов "Энергетик-23" и "Энергия-92", а также ГСК "Сетунь-1".

В марте 2008 года мэр Москвы Юрий Лужков, открывая высотное здание административно-делового назначения "Соколиная гора", заявил, что земля в периферийных районах столицы будет застраиваться высотными зданиями.

"Всего на первом этапе выполнения программы "Новое кольцо Москвы" мы планируем строительство 60 высотных зданий", - уточнил мэр.

Он заметил, что в центре города в пределах Третьего транспортного кольца высотные здания строить не будут.

По планам городских властей, в рамках программы "Новое кольцо Москвы" будет построено порядка 60 офисно-жилых комплексов на основных городских магистралях - Алтуфьевском, Щелковском, Можайском шоссе, Люблинской и Профсоюзной улицах, а также Кутузовском проспекте.

Кроме того, здания высотой более 30 этажей построят в зонах пересечения этих магистралей с Третьим и Четвертым транспортными кольцами, а также на въездах в город, на пересечении МКАД с Рязанским проспектом, Ярославским, Варшавским, Можайским шоссе и Профсоюзной улицей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще