Новости 17 октября 2008 г. 11:42

Госкомпания по управлению федеральными автодорогами будет создана правительством РФ

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Правительство России приняло решение о создании государственной компании по управлению федеральными автомобильными дорогами и прилегающей к ней инфраструктурой, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов, выступая в пятницу на Форуме крупного бизнеса в Москве.

"Принято решение о создании госкомпании, подчеркиваю - не госкорпорации, а госкомпании - по управлению федеральными автомобильными дорогами. Причем эта госкомпания будет управлять не только федеральными дорогами, у нас федеральных дорог не так много в стране, но, самое главное, она будет управлять придорожной сетью, инфраструктурой", - сказал он.

С.Иванов он подверг критике нынешнюю систему управления федеральной дорожной инфраструктуры. "При нынешних условиях, когда этим распоряжается Росимущество, там коррупционность", - заметил он.

По его словам, создание госкомпании по управлению федеральными дорогами открывает большие возможности для малого и среднего бизнеса. "Вы понимаете, какие это возможности для бизнеса у дороги: отели, кафе, заправки", - подчеркнул С.Иванов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще