Новости 17 октября 2008 г. 13:22

Аэропорт "Воронеж" с 1 ноября прекращает работу в дневное время из-за реконструкции ВПП

Воронеж. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Международный аэропорт "Воронеж" с 1 ноября прекратит работать в дневное время в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы (ВПП) и светосигнального оборудования, сообщил "Интерфаксу" зам. руководителя главного управления по промышленности, транспорту, связи и инновациям Воронежской области Юрий Низовцев.

По его словам, во время проведения работ по реконструкции, а именно ежедневно с 10 до 19 часов, аэропорт не сможет принимать и выпускать самолеты.

"Сейчас на территории аэропорта идут подготовительные работы: завозятся стройматериалы, устанавливается ремонтное оборудование. К основным работам по реконструкции планируется приступить с 1 ноября, первый этап реконструкции планируется завершить к концу декабря", - отметил он.

"После реконструкции ВПП аэропорт сможет принимать все типы пассажирских и грузовых самолетов, кроме новейших, наиболее крупных лайнеров американских и французских производителей", - добавил Ю.Низовцев.

Между тем, в пресс-службе авиакомпании "Полет"отметили, что в связи с реконструкцией расписание полетов было скорректировано.

"Конечно, это принесет некоторое неудобство пассажирам, но без ремонта ВПП дальнейшая эксплуатация аэропорта "Воронеж" была бы возможна только с большими ограничениями", - отметил представитель компании.

"В общем, авиакомпания "Полет" практически не уменьшила общее количество рейсов, так как сокращение некоторых рейсов с переходом на зимнее время, которое состоится 26 октября, происходит автоматически. Всю заявленную в зимнем расписании сетку рейсов авиакомпания "Полет" планирует выполнять в утренние, до 10 часов, и вечерние, после 19 часов, интервалы работы аэропорта", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что ЗАО "Крисмар" (Москва) выиграло тендер на реконструкцию ВПП и светосигнального оборудования аэропорта "Воронеж". До конца года компания должна освоить 337,63 млн рублей из 763 млн рублей, выделенных из госбюджета.

ОАО "Международный аэропорт "Воронеж" принадлежит ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа". Основными акционерами авиакомпании являются ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" (номинальный держатель, 36,1%), WAL Ltd. (25,5%) и ЗАО "Авиакомпания "Полет" (19,6%). "Воронеж" - единственный международный аэропорт в Центральном Черноземье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще