Новости 17 октября 2008 г. 14:07

Первый гипермаркет OBI открылся на Украине

Киев. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Германская сеть гипермаркетов OBI (занимается продажей товаров для дома и строительства) открыла в четверг магазин в Харькове, ставший первым гипермаркетом компании на Украине.

"У нас большие планы на Украине. OBI собирается стать ведущим игроком на украинском рынке DIY", - цитируется в пресс-релизе компании управляющий директор OBI в европейском регионе Дитер Месснер.

Как сообщалось, торговая площадь гипермаркета составляет около 11 тыс. кв. м. Второй магазин сети такой же площади будет открыт в Мариуполе 14 ноября. Кроме того, на начало 2009 года запланировано открытие гипермаркета (торговая площадь 11 тыс. кв. м) в Одессе.

Инвестиции в открытие все трех магазинов достигнут около 20 млн евро.

Компания OBI основана в 1970 году в Германии и занимает четвертую позицию среди крупнейших мировых операторов формата DIY. На сегодняшний день в 12 странах работают 519 магазинов сети.

Партнером по развитию сети магазинов OBI на Украине выступает один из главных акционеров крупнейшего в стране комбанка - Приватбанка - Геннадий Боголюбов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще