Новости 17 октября 2008 г. 14:49

Страховщик ипотечных кредитов MGIC несет убытки 5-й квартал подряд

Нью-Йорк. 17 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ - MGIC Investment Corp., крупнейший в США страховщик ипотечных кредитов, зафиксировал убыток по итогам пятого квартала подряд из-за роста до рекорда числа лишений прав выкупа собственности по закладным, сообщило агентство Bloomberg.

Компания получила в третьем квартале чистый убыток в размере $113,3 млн, или 91 цент в расчете на акцию, по сравнению с $372,5 млн, или $4,61 на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Без учета инвестиционных доходов убыток равнялся 76 центам на акцию, что оказалось лучше среднего прогноза аналитиков в $1,42 на акцию.

Выручка страховщика выросла на 7,3% - до $365 млн. Компания застраховала за квартал новые ипотечные кредиты на сумму $9,7 млрд.

MGIC стоит перед лицом "неизвестности относительно будущих потерь и существенных опасений относительно здоровья ипотечного рынка", отмечает аналитик KBW Натаниэль Отис.

За последний год котировки акций MGIC упали примерно на 81%. По итогам торгов в четверг они взлетели в цене на 12,4% - до $6,35.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще