Новости 17 октября 2008 г. 16:50

Открыта скоростная железнодорожная ветка Самара – аэропорт Курумоч

Рязань. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Допрошенный в качестве подозреваемого глава Спас-Клепиковского городского поселения (Рязанская обл.) Руслан Щепелев раскаялся в содеянном и подробно рассказал о получении им взятки, сообщил в среду сайт Генпрокуратуры РФ.

Глава Спас-Клепиковского городского поселения Руслан Щепелев, действовавший по сговору с главой муниципального образования Клепиковский район Олегом Архипочкиным, был задержан 3 июня в городе Спас-Клепики при получении от предпринимателя Артамонова взятки в размере 3 млн рублей. Задержание проводили сотрудники УБЭП УВД по Рязанской области.

Следствием установлено, что в начале 2010 г. к Архипочкину через посредника обратился учредитель и директор ООО "Пронский лес" с просьбой о приобретении трех земельных участков, находящихся в собственности района. За решение этого вопроса без проведения аукциона Архипочкин потребовал взятку в 5,5 млн рублей. При получении первой части этой взятки в размере 3 млн рублей и был задержан подельник Архипочкина Р.Щепелев.

В отношении Архипочкина и Щепелева возбуждено уголовного дела по ч. 3 ст. 30 пп. "а, г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки группой лиц по предварительному сговору и в крупном размере).

В настоящее время Щепелев освобожден под подписку о невыезде. Олег Архипочкин вину во взяточничестве не признал и в данный момент он заключен под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще