Новости 17 октября 2008 г. 17:54

Объем инвестиций в строительство "Светлого города" близ подмосковных Электроуглей составит $3 млрд

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Стоимость "Светлого города", который будет построен рядом с подмосковным городом Электроугли, составит около $3 млрд, сообщил "Интерфакс-Недвижимость" председатель совета директоров ООО "Светлый город" Дмитрий Агранов в пятницу.

"Всего на строительство "Светлого города" планируется потратить около $3 млрд. Там будет построено около 1,5 млн кв. метров жилья", - сказал Д. Агранов.

По его словам, строительство жилья будет вестись в две очереди. Первая очередь составит более 900 тыс. кв. метров. "Также, помимо жилья, в "Светлом городе" будет построено порядка 60 тыс. кв. метров офисов", - уточнил Д. Агранов.

Он рассказал, что сам город займет территорию порядка 200 га, и будет располагаться в 2 км от города Электроугли Ногинского района. "В самое ближайшее время на этой площади будет заложен камень, а к концу года там начнется прокладка сетей", - пообещал Д. Агранов.

Он добавил, что на строительство такого города потребуется не менее 7-8 лет, а по окончании строительства там будут проживать около 30-40 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще