Новости 20 октября 2008 г. 12:57

ЛСР рассматривает возможность переизбрания совета директоров на период финкризиса

Санкт-Петербург. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Совет директоров ОАО "Группа ЛСР" принял решение созвать 29 декабря внеочередное собрание акционеров по вопросам, связанным с переизбранием совета директоров, говорится в сообщении компании.

В частности в повестку внеочередного собрания вошли вопросы досрочного прекращения полномочий действующего совета директоров, определения количественного состава совета директоров и избрание совета.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе ЛСР, акционеры группы в настоящее время рассматривают возможность усиления совета директоров на период финансового кризиса.

Список акционеров, имеющих право участвовать во внеочередном собрании, будет составлен по данным реестра на 27 октября 2008 года.

Группа ЛСР основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент (41,4% выручки в 2007 году) и стройматериалы и строительные услуги (58,6%). Стоимость портфеля проектов группы по данным на 31 декабря прошлого года составила $5,67 млрд. Выручка в 2007 году - $1,4 млрд, чистая прибыль - $347 млн.

В конце 2007 года группа ЛСР провела IPO. Совместными глобальными координаторами IPO выступали Credit Suisse и Deutsche Bank, совместными букраннерами - ABN Amro Rothschild, Credit Suisse и Deutsche Bank, со- лидменеджером - "Уралсиб" (РТС: USBN). Основатель группы Андрей Молчанов контролирует 72,9% акций ЛСР. Его дядя Михаил Романов владеет 5,2%, Георгий Ведерников, Игорь Левит и Евгений Яцышин - по 2,48%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще