Новости 20 октября 2008 г. 13:03

Кыштымский медеэлектролитный завод законсервировал цех стройиндустрии

Челябинск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный завод" (КМЭЗ, Челябинская область), входящее в состав "Русской медной компании", сократило 174 работника в связи с консервацией оборудования цеха базы стройиндустрии, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в областном управлении по труду и занятости населения.

По мнению представителя управления, сокращение работников не связано с ухудшением ситуации на мировых финансовых рынках, поскольку заявка о предстоящем увольнении сотрудников была подана предприятием до наступления кризиса.

Представитель "Русской медной компании" (РМК) подтвердил информацию о ликвидации цеха, подчеркнув при этом, что это не связано с кризисом. "У нас с 2006 года действует программа оптимизации производства, в рамках которой какие-то старые цеха закрываются, новые - открываются, что-то переоборудуется", - сказал он.

В РМК также отметили, что на предприятиях холдинга в Челябинской области "не планируется глобальных изменений в кадровой политике и снижения зарплат".

Ранее сообщалось, что РМК планирует воспользоваться падением спроса на выпускаемую продукцию для обновления производства, а также может заморозить реализацию новых проектов из-за мирового финансового кризиса.

"Русская медная компания", основным бенефициаром которой является Игорь Алтушкин, является вертикально интегрированным холдингом. В ее состав входят предприятия горнодобывающего и металлургического профиля, расположенные в четырех субъектах РФ: в Свердловской, Челябинской, Новгородской, Оренбургской областях, а также на территории Казахстана. В настоящее время РМК способна производить до 200 тыс. тонн медных катодов и до 200 тыс. тонн медной катанки в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще