Новости 20 октября 2008 г. 14:41

Уголовное дело по факту незаконных сделок с землей возбуждено в отношении бывшего замминистра Самарской области

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы СКП РФ по Самарской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего замминистра имущественных отношений региона Александра Фарманова, подозреваемого в незаконных сделках с землей.

"В ходе первоначальных следственных действий установлено, что бывший заместитель министра имущественных отношений Самарской области Фарманов, занимая государственную должность, используя служебные полномочия вопреки интересам службы из корыстной и иной личной заинтересованности, зарегистрировал право собственности на земельный участок площадью 8 130 кв. м в Самаре на подконтрольное ему юридическое лицо, осуществив его последующую перепродажу иным лицам, путем заключения мнимых сделок", - говорится в сообщении на сайте СКП РФ.

На указанном земельном участке в период с 1997 года построены шесть коттеджей для консульства Германии на средства бюджета Самарской области.

Уголовное дело в отношении А. Фарманова возбуждено по ч.2 ст.285 УК РФ - использование должностным лицом служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ.

Следствие по делу продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще