Новости 20 октября 2008 г. 15:47

В центральных тепловых пунктах столицы откроют магазины, кафе и прачечные

20 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные власти проведут реконструкцию и надстройку центральных тепловых пунктов (ЦТП), после чего в них разместятся магазины шаговой доступности и предприятия бытовых услуг, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации в понедельник.

Там рассказали, что такие меры предусмотрены в проекте постановления усовершенствования комплексного обслуживания населения в сфере потребительского рынка и услуг в Москве, который будет рассмотрен на заседании столичного правительства во вторник.

"Для достижения шаговой доступности магазинов и предприятий бытовых услуг в столице будет проведена реконструкция ЦТП с оснащением их современным оборудованием и сохранением ЦТП на ранее занимаемых площадях", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на вновь полученных площадях будут открываться магазины, предприятия бытовых услуг - прачечные, парикмахерские, ремонт обуви и ателье, а также детские игровые комнаты.

Собеседник "Интерфакса" также рассказал, что до конца текущего года будет определен перечень ЦТП.

"Реконструкция ЦТП за счет горбюджета начнется в следующем году и завершится к 2011-му", - уточнил собеседник "Интерфакса".

По его словам, столичные власти также рассматривают возможность открытия подобных магазинов и предприятий на первых этажах жилых зданий и сооружений, которые освобождаются после вывода объектов игорного бизнеса, а также полученные после проведения реконструкции и капитального ремонта зданий.

"Задача, которая стоит перед московскими властями - это создание комплексных предприятий типа "Мультисервис", которые будут оказывать совершенно разные социально значимые услуги, в которые входит и оплата коммунальных услуг, и заказ нянь, горничных, сиделок, а также возможность покупки билетов на городской, авиа и железнодорожный транспорт", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще