Новости 22 октября 2008 г. 11:30

В сахалинском Невельске начата подготовка к строительству объектов соцкультбыта

Южно-Сахалинск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Основная часть социальных объектов в Невельске будет построена в 2009 г., а такие сложные сооружения, как школа, поликлиника - в 2010 г., сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" сообщили в управлении информации администрации Сахалинской области.

Ранее сообщалось, что всего в Невельске необходимо построить 11 объектов соцкультбыта взамен разрушенных землетрясением 2 августа 2007 г.: три детских сада на 290 мест, школа на 400 учащихся, поликлинический комплекс, районный дом культуры, спорткомплекс, библиотека и другие объекты. "В настоящее время решена проблема с финансированием строительства. По большинству будущих новостроек проведены конкурсы, определены подрядчики, которые приступили к работам", - сказал собеседник агентства.

По его данным, обладминистрация требует от подрядчиков соблюдать "скоростной режим" строительства социальных объектов, наладить рабочий процесс в две смены и увеличить количество строителей, чтобы как можно раньше запустить эти объекты в эксплуатацию.

Он также сообщил, что в минувшую субботу в Невельске в эксплуатацию сдали два новых здания МЧС. Пожарное депо для невельского пожарно- спасательного отряда и здание Государственной инспекции по маломерным судам, где также расположится отделение госпожнадзора. Эти объекты строились на федеральные средства, но за счет средств облбюджета полностью обновлено оборудование для пожарной части, в том числе приобретены новые пожарные машины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще