Новости 22 октября 2008 г. 12:15

Горадминистрация Иванова подписало соглашение с региональным управлением Роснедвижимости

Иваново. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Соглашение о взаимодействии в вопросах охраны земли подписали глава горадминистрации Иванова Александр Фомин и руководитель управления федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимости) по Ивановской области Василий Сафронов, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-центре горадминистрации.

Там пояснили, что соглашение должно обеспечить охрану земли как основного компонента окружающей среды и ресурса дальнейшего развития города. По мнению А.Фомина, усиление контрольных функций за соблюдением земельного законодательства позволит более эффективно использовать земельные ресурсы, сделать прозрачным учет и надзор за землепользованием.

Сотрудник пресс-центра отметил, что в соглашении есть положения о проведении совместных проверок по использованию и охране земель, обмен информацией о выявленных нарушениях законодательства. Кроме того, будет составлен список добросовестных землевладельцев, землепользователей, арендаторов земельных участков.

Он добавил, что теперь за нарушения Земельного кодекса РФ последуют серьезные санкции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще