Новости 22 октября 2008 г. 12:16

В Липецкой области начинается строительство автодороги к ОЭЗ "Липецк"

Липецк. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - До конца этого года начнется строительство первого пускового комплекса автодороги "Восточный обход промышленной зоны Липецка", сообщил в среду "Интерфаксу" начальник управления дорог и транспорта Липецкой области Сергей Салогубов.

По его словам, автомагистраль свяжет особую экономическую зону "Липецк" с административными центрами соседних регионов и обеспечит выход на важнейшие транспортные потоки России и зарубежья. Ввод в эксплуатацию первой очереди дороги намечен на 2011 год и потребует вложения не менее 8 млрд рублей.

На начальном этапе предполагается освоить 1,3 млрд рублей, 80% которых выделит федеральный бюджет.

Крайне важным для повышения безопасности на федеральной автотрассе "Дон", проходящей по территории региона, назвал начальник областного управления дорог и транспорта начало строительства участка в обход Ельца -до конца года здесь предполагается освоить 6 млрд рублей.

В целом на строительство и реконструкцию автодорог общего пользования из областного бюджета в этом году направлено 339 млн рублей, из федеральной казны - 604 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще