Новости 22 октября 2008 г. 13:05

За 9 месяцев 2008 г "Сибцемент" сохранил производство цемента на уровне 2007 года

Кемерово. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предприятия ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" ("Сибцемент", Кемерово) в январе-сентябре 2008 года произвели 4 млн 092 тыс. тонн цемента, что соответствует объему производства за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании.

Кроме того, на комбинате "Волна" (Красноярск), который выпускает волокнисто-цементные кровельные и плоские листы, трубы и фасадные плиты, производство средневолнового шифера достигло 67,728 тыс. условных плит, что почти в 2 раза больше, чем в январе-сентябре 2007 года, производство цементно-волокнистых труб и муфт "Фойт" несколько сократилось - до 276 км условных труб.

ОАО "ХК "Сибирский цемент" создано в 2004 году. В состав холдинга входят ООО "Топкинский цемент" (Кемеровская область), ООО "Красноярский цемент" (Красноярский край) ООО "Тимлюйский цементный завод" (Бурятия), а также ООО "Ангарский цемент" (Иркутская область) и карьер "Перевал" (Иркутская область), которыми "Сибцемент" управляет на паритетных началах с группой РАТМ.

Кроме того, в холдинг входят ООО "Комбинат "Волна", ООО "Сибирский бетон" (специализируется на производстве товарного бетона и растворов), а также сбытовая и логистическая компания ООО "ЗапСибЦемент", специализированная транспортная компания "КузбассТрансЦемент".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще