Новости 22 октября 2008 г. 14:19

Новый путепровод через полотно железной дороги на трассе "Байкал" принят Госкомиссией

Иркутск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Государственная комиссия в среду приняла в эксплуатацию новый путепровод через железнодорожное полотно Восточно-Сибирской железной дороги (ВСДЖ, филиал ОАО "РЖД"), который является частью федеральной автомагистрали М-55 "Байкал".

Путепровод построен на участке Глубокая-Андриановская в Шелеховском районе Иркутской области. Стоимость строительства составила 388 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в администрации Шелеховского района.

По словам собеседника агентства, финансирование строительства осуществлялось за счет средств Федерального дорожного агентства министерства транспорта РФ.

Как сообщила пресс-служба ВСЖД, строительство велось в течение трех лет. Необходимость возведения объекта возникла из-за высокой аварийности на данном участке автодороги. Только за 2007 год на переезде в районе станции Глубокая ВСЖД было зафиксировано 11 наездов на заградительные плиты с последующим выездом на железнодорожные пути, повреждено 12 плит, дважды сбиты шлагбаумы.

Путепровод двухполосный, его протяженность составляет 89,5 метра. В ходе строительства было уложено и уплотнено более 650 кубометров грунта, смонтировано 14 балок пролетного строения длиной 24 метра и 7 балок длиной 33 метра, для пропуска сточных вод смонтировано 6 металлических труб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще