Новости 22 октября 2008 г. 15:33

Власти Ленинградской области потратят более 220 млн потратят за три года на ремонт системы ЖКХ

Санкт-Петербург. 22 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленобласти потратят более 220 млн рублей на ремонт системы ЖКХ и предупреждение аварий на объектах коммунального хозяйства, сообщает отдел информации правительства региона.

Мероприятия будут проводиться в рамках региональной целевой программы "Предупреждение ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области в 2008-2011 годах".

По данным ведомства, выполнение программных мероприятий начинается с этого года практически во всех районах области, финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета, местных бюджетов и средств предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства. Hа 2008 год предусмотрен почти 61 млн рублей.

Цель программы - провести капитальные ремонты участков коммунальной инфраструктуры, которые требуют замены для предупреждения аварийных ситуаций. В программу включены источники теплоснабжения, тепловые, водопроводные сети, канализационные сооружения.

"Статус региональной программа получила с этого года, в прошлом году противоаварийные работы по замене коммуникаций и оборудования проводились в рамках ведомственной программы, которую разрабатывал комитет по энергетическому комплексу и ЖКХ на основе заявок муниципальных образований", - отмечается в пресс-релизе.

В новую программу включены объекты коммунального хозяйства, как в небольших поселениях, так и в городах.

По всем объектам финансирование и проведение работ предусмотрено уже в этом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще