Новости 28 октября 2008 г. 11:17

В 2009 г. на строительство сельских дорог Свердловская область планирует потратить 5,2 млрд руб

Екатеринбург. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область планирует выделить в 2009 году 5,2 млрд рублей на строительство автомобильных дорог в рамках реализации программы "Уральская деревня", говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

Об этом губернатор Свердловской области Эдуард Россель заявил в ходе рабочей поездки в Туринский городской округ.

Всего же, согласно сообщению, в рамках программы в 2009-2015 годах на строительство автомобильных дорог планируется выделить более 60 млрд рублей.

"Развивая сеть автомобильных дорог Свердловской области, мы определили ряд приоритетов. Прежде всего, это сельские дороги. В ближайшие три года нам предстоит отремонтировать и заново построить более 1,8 тыс. км сельских дорог в рамках реализации программы "Уральская деревня", - сказал Э.Россель, слова которого приводятся в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что в 2008 году уже сдано или готовится к сдаче 15 объектов, в том числе, 7-километровый участок кольцевой дороги вокруг Екатеринбурга, южный обход Каменска-Уральского, завершается строительство 94-километрового участка дороги Ивдель - Таежный на севере области.

Помимо этого во вторник глава региона принял участие в открытии 6-километрового мостового перехода через реку Туру.

Ввод в эксплуатацию этого моста затрагивает жизненные интересы сразу нескольких районов области - Туринского, Тавдинского и Таборинского, жители которых не будут зависеть от паводков и прочих капризов природы, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще