Новости 31 октября 2008 г. 11:35

Калмыкия получит 530 млн руб. на капремонт и переселение граждан из аварийного жилья

Элиста. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Церемония подписания соглашения о финансировании республиканских адресных программ состоялась в четверг в Элисте (Калмыкия).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе правительства республики, в церемонии подписания приняли участие глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов и генеральный директор госкорпорпации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" Константин Цицин.

В соответствии с подписанным документом, на оказание финансовой поддержки республиканских адресных программ на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в 8-ми районах республики и в Элисте госкорпорация выделяет 530,6 млн рублей на 4 года, в том числе на текущий год - 63 млн рублей на ремонт и 47 млн рублей на переселение.

По данным пресс-службы, в ходе церемонии К.Илюмжинов отметил, что софинансирование ремонта домов из республиканского и муниципальных бюджетов в этом году составит 14 млн рублей, а доля участия собственников помещений - 2 млн рублей.

"Всего планируется отремонтировать 35 домов общей площадью 20 тыс. квадратных метров", - подчеркнул глава республики.

Кроме того, К.Илюмжинов выразил надежду, что благодаря выделяемым средствам уже в начале будущего года около 300 жильцов семи аварийных домов смогут переселиться в благоустроенные квартиры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще