Новости 31 октября 2008 г. 11:38

Абинский электрометзавод построит жилье для сотрудников за 3,2 млрд руб

Краснодар. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Абинский электрометаллургический завод" (Краснодарский край) намерено вложить 3,5 млрд рублей в строительство жилого микрорайона для работников предприятия, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель гендиректора Владимир Сиринов.

По его словам, в пригороде Абинска завод построит несколько многоэтажных жилых домов примерно на 4,5 тыс. квартир, детский сад, школу, поликлинику и досуговый центр.

"Примерно 2,5 тыс. квартир мы отдадим работникам предприятия, остальные, скорее всего, продадим", - сказал В.Сиринов.

Строительство планируется начать в конце 2010 - начале 2011 года, когда завод выйдет на прибыльность. "Изначально мы собирались начать стройку раньше, но общая экономическая ситуация отсрочила наши планы", - сказал замгендиректора.

Он сообщил также, что сейчас завод строит жилой дом для сотрудников в центре Абинска. "До конца этого года мы сдадим 50 квартир, а к моменту запуска первой очереди завода - еще 80", - добавил В.Сиринов.

Ранее сообщалось, что "Абинский электрометаллургический завод" будет введен в эксплуатацию в октябре-ноябре 2009 года. ООО "Новоросметалл" инвестирует в проект 1,7 млрд рублей. Проектная мощность завода к 2010 году должна составить 500 тыс. тонн проката в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще