Новости 31 октября 2008 г. 12:12

Счетная палата РФ проверит эффективность предоставления средств Фонда ЖКХ регионам

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Счетная палата (СП) РФ будет проверять законность и эффективность предоставления госкорпорацией "Фонд ЖКХ" средств регионам на капремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья, говорится в сообщении СП.

Проведение контрольных мероприятий предусмотрено соглашением о сотрудничестве между СП и Фондом ЖКХ. Документ был подписан в пятницу председателем СП Сергеем Степашиным и гендиректором фонда Константином Цициным.

СП также будет контролировать расходование субъектами РФ и муниципальными образованиями средств фонда и средств долевого финансирования, формируемых за счет бюджетов субъектов или местных бюджетов.

В рамках соглашения планируется проводить экспертно-аналитические мероприятия по вопросу достоверности годового отчета фонда, отчетов субъектов РФ о расходовании средств фонда и отчетов о ходе реализации региональных адресных программ по проведению капремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья.

СП и Фонд ЖКХ намерены обмениваться информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес, оказывать экспертную и консультационную помощь, а также проводить совместные мероприятия. При взаимном согласии каждая из сторон может направлять своих представителей для участия в мероприятиях, проводимых другой стороной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще