Новости 5 ноября 2008 г. 13:52

Быстровозводимые гаражи будут строить в тех столичных районах, где не запланирована реконструкция

Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Быстровозводимые гаражные комплексы столичные власти планируют размещать в тех районах Москвы, где в ближайшей перспективе не планируется проводить комплексную реконструкцию, сообщил первый замруководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Константин Королевский на пресс-конференции в среду.

"Это районы застройки 80-90-х годов", - уточнил он.

По его словам, в таких районах в ближайшие 20 лет реконструкция проводиться не будет. "В этих районах есть возможность поставить быстровозводимые паркинги, также строить гаражи в подземном пространстве под школьными стадионами", - подчеркнул К. Королевский.

Он отметил, что капитальные гаражи возводятся при комплексной реконструкции районов.

В настоящее время на месте плоскостных гаражей по краткосрочному договору аренды в течение пяти лет автовладельцы имеют возможность возводить быстровозводимые паркинги.

"В ноябре будет принят такой документ, который позволит ставить быстровозводимые гаражные комплексы на необремененных земельных участках", - добавил он, уточнив, что в данном случае будет проводиться конкурс на уровне префектуры на право установки комплекса.

"Я думаю, что возведение таких комплексов даст новый импульс к реализации гаражной программы в Москве", - заключил К.Королевский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще