Новости 5 ноября 2008 г. 14:24

В Воронеже на субсидии для приобретения жилья молодым семьям в 2009 году будет выделено более 40 млн рублей

Воронеж. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже в рамках муниципальной целевой программы "Молодым семьям - доступное жилье" планируемый объем субсидий в 2009 году на приобретение жилья составит более 40 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в среду в информационно- аналитическом управлении мэрии.

По словам собеседника агентства, в программе принимают участие 1200 воронежских семей, в этом году сертификаты о праве на получение субсидий на приобретение жилья получили 177 из них.

"Для того чтобы молодая семья могла принять участие в программе, она должна соответствовать двум критериям. Во-первых, члены семьи не должны быть старше 35 лет. Во-вторых, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, то есть на одного человека должно приходиться не более 11 кв. метров общей площади", - рассказал он.

"В связи с увеличением стоимости квадратного метра жилья в текущем году изменился и размер субсидии: семья с ребенком получит 492,48 тыс. рублей, с двумя детьми - 656,65 тыс. рублей, молодая семья без детей - 335,16 тыс. рублей", - отметил представитель мэрии.

"Эти целевые средства не выдаются наличными в банке. Субсидии засчитываются в счет частичной оплаты при приобретении жилья, либо при погашении ипотечного кредита", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще