Новости 5 ноября 2008 г. 14:30

Жители Подмосковья начали бессрочную голодовку у стен Совета Федерации, добиваются возврата отнятых земель

Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС - Свыше 100 человек из 28 районов Московской области собрались в среду на митинг протеста у здания Совета Федерации на Большой Дмитровке.

Как передает с места событий корреспондент "Интерфакса", это граждане, лишившиеся, по их словам, своих земельных участков в результате рейдерских захватов.

"Мы будем стоять здесь до конца, и отстаивать свои права по возвращению отнятой у нас в результате рейдерского захвата земли", - сообщила "Интерфаксу" член инициативной группы Людмила Иванова.

По ее словам, на месте проведения акции, у стен Совета Федерации 40 человек в среду с 13:00 мск начали бессрочную голодовку.

Член инициативной группы также сообщила, что у протестующих произошла "небольшая потасовка" с представителями ближайшего отделения внутренних дел. "Забрали несколько наших товарищей в отделение милиции, с нами обошлись очень грубо и даже применили в отношении нас силу, о чем свидетельствуют побои", - подчеркнула Л.Иванова.

Она рассказала, что история с захватом земель у Подмосковья длится уже более пяти лет, и за это время пострадавшие прошли все судебные инстанции.

"Но мы так и не добились справедливого решения о возврате нам отнятых земель, и теперь мы требуем справедливости у Совета Федерации, который представляет интересы регионов, в том числе и Московской области", - подчеркнула Л.Иванова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще