Новости 6 ноября 2008 г. 16:37

Качество капремонта жилья в Воронежской области будет оценивать спецкомиссия из депутатов и представителей администрации

Воронеж. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронежской области будет создана комиссия для оценки качества капремонта жилья, который проводится по соответствующей областной целевой программе, сообщили "Интерфаксу" в четверг в облдуме.

Как отметил собеседник агентства, в комиссию, наряду со специалистами городского и областного управлений ЖКХ, войдут независимые эксперты и депутаты областной думы.

"Задача комиссии - контролировать ход капитального ремонта, качество выполнения работ и эффективность расходования средств", - рассказал он.

Собеседник агентства напомнил, что по программе проведения капремонта многоквартирных домов в муниципальных образованиях региона на 2008-2011 годы за счет всех источников финансирования выделяется 3,4 млрд рублей, на которые планируется отремонтировать свыше 1 тыс. домов. В Воронежской области насчитывается 364,8 тыс. кв. метров ветхого и 31,5 тыс. кв. метров аварийного жилья, в котором проживает около 15 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще