Новости 7 ноября 2008 г. 10:47

RGI сосредоточится на проекте Tsvetnoy Development и временно заморозит остальные

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Столичный девелопер RGI International Limited, чьи акции котируются на Лондонской фондовой бирже, в условиях мирового кредитного кризиса принял решение сосредоточиться на реализации своего ключевого проекта Tsvetnoy Development и временно заморозить все остальные, говорится в сообщении компании.

Проект по строительству торгового центра на Цветном бульваре в центре Москвы финансируется за счет кредитной линии Сбербанка РФ до 2012 года на $100 млн, из которой на данный момент выбрано $37 млн. Компания рассчитывает в целом завершить проект в первом квартале 2009 года.

Проекты, не дошедшие до стадии строительства, будут разморожены только тогда, когда компания сможет привлечь долгосрочное финансирование на приемлемых условиях, либо покрыть издержки за счет собственного cash flow.

"В экстремальных рыночных условиях мы должны защищать свои долгосрочные позиции. Это трудные времена, но у нашего бизнеса относительно невысокая долговая нагрузка. Многие из нас прошли экономический кризис 1998 года. Мы провели наш бизнес через тот период и проведем RGI через нынешний кризис", - заявил глава и крупнейший акционер компании Борис Кузинец, слова которого приводятся в сообщении.

RGI International, занимающаяся строительством элитной жилой, торговой и офисной недвижимости в центре Москвы, в декабре 2006 года в ходе IPO в секции альтернативного инвестиционного рынка (AIM) Лондонской фондовой биржи продала 31,5% акций и привлекла $192 млн. Акции были размещены по $6 за бумагу.

В марте 2007 года компания доразместила еще 25 млн акций по цене $10,44. Сейчас акции RGI торгуются в районе $0,85 за штуку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще