Новости 10 ноября 2008 г. 16:42

"Строительный трест–ДС" не смущает, что начало его самостоятельной деятельности на рынке совпало с финансовым кризисом – глава компании

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Портфель отраслевого субхолдинга группы компаний "Дон-Строй" "Строительного треста–ДС" насчитывает 15 проектов, среди которых коммерческая недвижимость и объекты горзаказа, сообщил в понедельник "Интерфакс-Недвижимость" гендиректор структуры Аслан Темиров.

А.Темиров напомнил, что в 2007 году в группе компаний "ДОН-Строй" началась реорганизация и консолидация активов.

"В результате появился отраслевой субхолдинг "Строительный трест–ДС", который стал самостоятельным игроком на рынке недвижимости. Его выделение совпало с финансовым кризисом. Но мы достаточно спокойно относимся к сложившейся ситуации и не драматизируем ее", - отметил он.

По мнению А.Темирова, финансовый кризис позволит оздоровить строительную отрасль.

"В этих условиях компании смогут показать, кто на что способен. Слабые игроки уйдут с рынка", - пояснил строитель.

Собеседник "ИФ-Недвижимость" заметил, что финансовый кризис не заставил субхолдинг пересмотреть кадровую политику.

"Мы не сократили ни одного сотрудника. С учетом кризиса мы рассчитываем привлечь лучших специалистов, которые ушли от наших обанкротившихся коллег", - пояснил он.

Собеседник "ИФ-Недвижимости" заметил, что ранее "Строительный трест–ДС" выполнял функции генерального подрядчика по проведению строительных работ полного цикла, являясь структурной единицей холдинга "ДОН-Строй".

"Строительный трест–ДС" реализовал более 30 проектов, в том числе такие объекты, как "Триумф-палас" (высота 264,1 метра) и жилой квартал "Воробьевы горы" (общая площадь – 416 тыс.кв. метров), также ряд жилых комплексов de luxe, строительство которых проходило в сложных инженерно-геологических условиях центра Москвы.

А.Темиров рассказал, что в настоящее время ГК "Строительный трест–ДС" реализует в Москве около 15 проектов, в числе которых "Жилой квартал на Плющихе", жилой комплекс "Лосиный остров", жилой комплекс "Дом на Беговой", жилой комплекс "Дом на Мосфильмовской", а также торговый центр на пересечении Звенигородского шоссе и Селикатного проезда и другие.

"Также мы строим ФОКи и детские сады. По всей Москве у нас их порядка 20. Они находятся на стадии проектирования", - уточнил он.

А.Темиров сообщил, что ГК "Строительный трест–ДС" также строит жилой комплекс площадью порядка 60 тыс. кв. метров в Саратове.

"Сейчас мы ведем переговоры о строительстве торгово-офисного центра в Санкт-Петербурге", - добавил он.

А.Темиров заметил, что в следующем году в Москве будет введен в эксплуатацию жилой комплекс "Дом на Мосфильмовской".

"Этот проект уникален во всем. В этом здании нет ни одного прямого угла. Данный проект стал номинантом Венецианского биеннале-2008", - добавил он.

А.Темиров сообщил, что ГК "Строительный трест–ДС" рассматривает возможность участия в реализации программы столичного правительства "Новое кольцо Москвы".

Группа компаний "Строительный трест–ДС" – одно из крупнейших девелоперских предприятий Москвы. В состав треста входят специализированные компании "ДС Фасад", "Механизация сервис" и "ДС Инженерные системы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще