Новости 10 ноября 2008 г. 16:48

Семь тысяч семей в Краснодаре получили новые квартиры с начала нынешнего года

Краснодар. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Церемония вручения ключей от новых квартир 300 семьям краснодарцев состоялась в столице Кубани.

"Еще триста краснодарских семей стали обладателями ключей от новых квартир - их вручили на торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию многоэтажного дома на улице 70 лет Октября. Это уже пятый объект из запланированных 15-ти. Он возведен строителями в жилом комплексе "Новый город". Новоселов поздравил глава Краснодара Владимир Евланов", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе администрации города.

В пресс-службе привели слова мэра Краснодара Владимира Евланова, который сообщил о том, что только в этом году семь тысяч семей въехали в новые квартиры и дома, а к концу года еще три тысячи краснодарцев станут новоселами. Строители не только в срок построили новый качественный дом, но и быстро реконструировали инженерные сети, заасфальтировали дорогу по 70 лет Октября.

В пресс-службе отметили, что в жилом комплексе в ближайшее время будет построен целый городок - три детских сада на 200 мест каждый, фитнес-центр, поликлиника, аптека, обустроят набережную Кубани, появится и большая подземная парковка.

"Всего в Краснодаре до конца года запланировано построить 1 миллион 175 квадратных метров жилья", - уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще