Новости 11 ноября 2008 г. 11:51

"ПИК-Регион" оштрафован на 40 тыс. руб. за нарушение закона о рекламе

Нижний Новгород. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области вынесло решение о наложении штрафа в размере 40 тыс. рублей на ЗАО "ПИК- Регион" (Дмитров, Московская область), входящее в девелоперскую группу "ПИК", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в УФАС.

Решение о наложении штрафа вынесено за нарушение закона "О рекламе" в ходе рассмотрения УФАС административного дела.

Как сообщалось ранее, УФАС 13 октября признало ЗАО "ПИК-Регион" нарушившим закон о рекламе. В сентябре текущего года в управление поступили обращения по поводу рекламы ЗАО "ПИК-Регион", размещенной в журнале "Деловая неделя" и содержавшей информацию о том, что уже сдан и заселен один из домов строящегося жилищного комплекса "Волжские огни" (Канавинский район, Нижний Новгород). При этом заявители указали, что на момент распространения рекламного объявления ни один из домов комплекса заселен не был.

Комиссия УФАС установила, что дом действительно не был заселен и документы ни с одним из покупателей квартир не подписаны. Комиссия признала рекламу недостоверной, а саму компанию - нарушившей требования п.2 ч.3 ст.5 федерального закона "О рекламе".

УФАС выдало ЗАО "ПИК-Регион" предписание о прекращении нарушения в течение месяца с момента получения предписания.

ГК "ПИК" основана в 1994 году и является одним из крупнейших российских девелоперов в области строительства и продажи жилой недвижимости. Группа концентрируется на проектах в Москве и Московской области, активно развивает проекты в других российских регионах.

"ПИК-Регион" ведет девелоперскую деятельность в Нижегородской области более трех лет. В настоящее время компания ведет строительство жилого комплекса "Волжские огни" общей площадью 100 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще