Новости 12 ноября 2008 г. 11:55

В Воронежской области в 2009 году на строительство...

Воронеж. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронежской области в будущем году на строительство социального жилья, капремонт и создание инфраструктуры предполагается направить около 3 млрд рублей.

Как сообщил "Интерфаксу" в среду губернатор Владимир Кулаков, более 600 млн рублей планируется направить из областного и федерального бюджетов на строительство объектов инженерной и социальной инфраструктуры в рамках комплексной жилищной застройки.

"Кроме того, предусмотрены ассигнования на проведение капремонта многоквартирных домов - 239,2 млн рублей - и переселение граждан из аварийного жилья - 134,4 млн рублей. Это позволит привлечь более 1 млрд рублей из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ", - рассказал он.

"Также 100 млн рублей будет направлено на реализацию программы "Молодая семья", 66,3 млн рублей - на строительство жилья в рамках программы "Социальное развитие села", что позволит привлечь из федерального бюджета более 540 млн рублей", - сказал глава области.

Около 330 млн рублей направляется на строительство жилья для выпускников медакадемии, которые будут работать в сельской местности, на приобретение жилья детям-сиротам, инвалидам и участникам войны, а также другим льготным категориям граждан, добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще