Новости 12 ноября 2008 г. 13:57

Угрозы обрушения фасадов в Москве нет - Дмитриев

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Москве нет никакой реальной угрозы обрушения многослойных фасадов, облицованных в полкирпича, заявил в среду журналистам начальник управления научно-технической политики в строительной отрасли департамента городского строительства столицы Александр Дмитриев.

Информация об опасности обрушения появилась в СМИ после выступления А. Дмитриева на Всероссийском национальном строительном конгрессе 10 ноября. Однако, по утверждению чиновника, его слова были неверно поняты журналистами.

"К сожалению, из моего доклада были изъяты те части, которые были связаны с научными исследованиями этих фасадов, - отметил А. Дмитриев. – Такие исследования действительно сейчас проводятся - для того, чтобы определить пути дальнейшего совершенствования этих конструкций в научном плане. В рамках этой работы мы заказали одному из научно-исследовательских институтов подготовить предложения. Они обследовали несколько зданий, чтобы иметь статистику по этим конструкциям – в дальнейшем эти данные будут использованы для создания предложений по совершенствованию технологий обустройства фасадов монолитных зданий".

А. Дмитриев также подчеркнул, что нет никаких оснований для запрета строительства монолитных зданий с многослойным фасадом с облицовкой лицевым щелевым кирпичом в дальнейшем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще