Новости 26 ноября 2008 г. 14:39

В Ярославль для участия в Верхневолжском гостиничном форуме приедут специалисты из 7 регионов России

Ярославль. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ярославле в культурно- выставочном комплексе "Старый город" 27-28 ноября пройдет Верхневолжский гостиничный форум, сообщили "Интерфаксу" в среду в областном правительстве.

По словам собеседника агентства, основной темой форума станет подготовка к 1000-летию Ярославля, в том числе готовность гостиничной и туристической инфраструктуры города к приему большого количества гостей

"Здесь своим опытом поделятся специалисты гостиничной отрасли из Казани и Санкт-Петербурга. - рассказал он. - Как известно, в этих городах не так давно прошли юбилейные торжества, и опыт по организации праздничных мероприятий будет интересен всем участникам форума".

Собеседник отметил, что на форуме также будут обсуждаться появление новых современных гостиниц на маршруте "Золотое кольцо России" и возможный приход в регион международных гостиничных сетей, различные форматы отелей и их стратегии развития в современных условиях, инфраструктура гостиничного бизнеса.

Во 2-й день работы, 28 ноября, пройдет круглый стол на тему: "Вопросы подбора и обучения персонала в гостиничных предприятиях Ярославской области. "Тематика обсуждения крайне актуальна, так как проблемы кадров и качества обслуживания встают перед гостиничной отраслью особенно остро в связи с запланированным вводом в строй нескольких гостиниц и предстоящим юбилеем Ярославля", - отметил собеседник агентства.

В форуме примут участие представители правительства Ярославской области и мэрии Ярославля, руководство и специалисты Российской гостиничной ассоциации, руководители крупнейших гостиничных предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ярославской, Московской, Ивановской, Костромской, Владимирской, Вологодской, Тверской областей, руководители туристических агентств региона, специалисты учебных заведений. Среди докладчиков и участников Верхневолжского гостиничного форума - профессиональные эксперты гостиничного бизнеса из Москвы и Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще