Новости 27 ноября 2008 г. 14:18

Столичные власти компенсируют малому бизнесу аренду помещений в бизнес- инкубаторах в условиях кризиса

27 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные власти намерены в условиях мирового финансово-экономического кризиса компенсировать малым предприятиям аренду помещений в бизнес-инкубаторах, сообщил руководитель департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев на третьей Межрегиональной научно-методической конференции по бизнес-инкубированию в четверг.

Он напомнил, что в следующем году ставка аренды у города помещений для малого бизнеса составит 1,3 тыс. рублей за квадратный метр в год.

"В бизнес-инкубаторах в первый год работы малое предприятие платит 40% от рыночной ставки аренды, во второй год - 60%, а в третий - 80%. Например, в инкубаторе "Строгино" рыночная ставка аренды составляет 300 долларов за метр. Даже если предприятие заплатит 40% от рыночной стоимости аренды, все равно получится больше 1,3 тыс. рублей", - отметил М.Вышегородцев.

В связи с этим власти намерены в следующем году компенсировать оплату аренды в бизнес-инкубаторах.

"Помогать будем конкретным предприятиям", - подчеркнул глава департамента.

Он рассказал, что власти также продолжат оказывать поддержку малому бизнесу, компенсируя часть процентных ставок кредита, увеличивая размер поручительства при получении кредитов через Фонд содействия кредитования малого бизнеса, развивая сеть микрофинансовых услуг и в других формах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще