Новости 27 ноября 2008 г. 14:24

Причиной убийства мэра Владикавказа может быть его позиция в вопросах законного использования недвижимости – источник

Ростов-на-Дону. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Основной причиной, которая была поводом для убийства мэра Владикавказа Виталия Караева, является его жесткая и принципиальная позиция в вопросах законности по отношению к недвижимости и земельным вопросам, считают в правоохранительных органах Южного федерального округа.

"Прежде всего нужно сказать, что убийство мэра Владикавказа связано с тем, что он непосредственно занимался наведением порядка в вопросах законного использования недвижимости, земли и собственности", - заявил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" высокопоставленный сотрудник в правоохранительных органах округа.

По его словам, В.Караев неоднократно принципиально ставил вопрос о необходимости строго следовать закону в использовании земли и объектов недвижимости.

Собеседник агентства также опроверг сообщения, появившиеся в некоторых СМИ о том, что убийство мэра Владикавказа связано с тем, что он якобы преследовал женщин, исповедующих ислам, за то, что они носили платки-хиджабы.

"Это самая настоящая глупость. Виталий Караев более 10 лет руководил администрацией села Чермен, где проживает население, исповедующее ислам. Более того, он родился в селе Чермен. Абсолютно точно можно утверждать, что многие жители данного села, в том числе мусульмане, считали его своим братом именно потому, с какой теплотой он относился к ним", - сказал собеседник агентства.

Покушение на В.Караева произошло в среду около 09:00 на улице Калинина в тот момент, когда мэр Владикавказа вышел из дома. По нему был открыт огонь из неустановленного пока оружия. От полученных ранений В.Караев скончался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще