Новости 27 ноября 2008 г. 14:26

Средства Фонда ЖКХ в 2009г составят 100 млрд руб. - гендиректор

Новосибирск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Средства госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" в 2009 году будут увеличены до 100 млрд рублей, сообщил генеральный директор госкорпорации Константин Цицин журналистам в четверг в Новосибирске.

Глава госкорпорации посетил Новосибирск в рамках проведения серии проверок по исполнению федерального закона о реформировании системы ЖКХ. По его словам, в Новосибирской области особых нарушений обнаружено не было.

"Недостатки носят технический характер. В частности, задержка перечисления из бюджета области в бюджеты муниципальных образований средств Фонда составляет 40 дней. Мы с администрацией будем разбираться в причине этого. Понятно, что сложно сразу определить фактические объемы для выполнения работ, и часто объемы, заявленные в программе, в некоторых случаях отличаются от реальности", - сказал К.Цицин.

Он также отметил, что опыт Новосибирской области может послужить примером для многих субъектов Федерации.

"Здесь созданы благоприятные условия для создания ТСЖ. Это известная проблема, это достаточно сложно, надо работать с населением, постоянно объяснять задачи. И то, как работа построена в области, нас очень воодушевляет", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще