Новости 27 ноября 2008 г. 15:58

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном откроется на следующей неделе на юго-востоке столицы

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном откроется в Юго-Восточном административном округе Москвы в следующую пятницу, 5 декабря, сообщил "ИФ-Недвижимость" префект ЮВАО столицы Владимир Зотов в четверг.

ФОК расположен по адресу Есенинский бульвар, д.9, копр.2, на территории спортивно-детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) №64.

"Новый спортивный объект предназначен для занятий физкультурой и спортом жителей близлежащих микрорайонов", - отметил В.Зотов.

По его словам, посещать ФОК смогут люди всех возрастов.

"В графике загрузки объекта предусмотрены занятия как спортивных групп СДЮШОР, так и оздоровительные занятия по различным видам спорта для жителей района", - сказал префект.

Спортивный комплекс включает в себя спортивный зал размером 18 на 9 м., а также плавательный бассейн размером 25 на 14 м. и глубиной от 1,2 м. до 1,8 м., рассчитанного на пять дорожек.

"После ввода ФОКа в эксплуатацию будет объявлен набор детей 1999 г.р. на отделение плавания, что позволит порядка 200 начинающим спортсменам приобщаться к спортивной жизни Москвы. Кроме того, в новом учебном году будет производиться набор для обучения в спортивном классе на базе школы №778", - добавил он.

В.Зотов также уточнил, что единовременная пропускная способность комплекса составляет около 300 человек в день при 12-часовом режиме работы.

Торжественная церемония открытия ФОКа состоится 5 декабря в 15:00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще