Новости 27 ноября 2008 г. 16:30

Более двух млрд рублей направят в 2009г власти Новосибирской области на капремонт домов и расселение из ветхого жилья

Новосибирск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область планирует в 2009 году направить из бюджетов разных уровней около 2,3 млрд рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов и расселение из ветхого жилья, сообщил первый вице-губернатор Василий Юрченко журналистам в четверг.

"Объем средств, предусмотренных на следующий год, это где-то 1,3 млрд рублей по капитальному ремонту и около 1 млрд рублей - по переселению из ветхого аварийного жилья. Это консолидированные средства", - сказал он, добавив, что регион также планирует получить средства из бюджета Фонда содействия реформированию ЖКХ на приобретение квартир в домах с высокой степенью готовности.

Он также отметил, что область формирует пакет документов на получение средств из фонда ЖКХ от 24 муниципальных образований.

"Мы ставим задачу еще более широкий спектр поселений вовлечь в эту работу. Объемы, которые предусмотрены для Новосибирской области, позволяют это сделать. () Будем стараться, чтобы периферийные, районные муниципальные образования больше участвовали в этой программе", - сказал В.Юрченко.

Ранее сообщалось, что предварительная заявка Новосибирской области на получение средств фонда ЖКХ сформирована в размере чуть более 700 млн рублей.

Также сообщалось, что Новосибирская область в 2008 году, согласно представленной в Фонд содействия реформированию ЖКХ заявке, получила 1 млрд 59,6 млн рублей.

На долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов в городах Новосибирск, Бердск и Тогучин, а также в рабочем поселке Горный из средств Фонда ЖКХ будет направлено 532,9 млн рублей.

Другая часть суммы - 526,7 млн рублей предназначена для софинансирования переселения из аварийного жилья в городах Новосибирск и Бердск, а также в поселке Горный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще