Новости 27 ноября 2008 г. 16:44

Правительство ХМАО выделило более 3 млрд руб на поддержку стройкомплекса региона

Ханты-Мансийск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Власти Ханты-Мансийского автономного округа выделили на поддержку предприятий строительного комплекса региона более 3 млрд рублей, заявил губернатор ХМАО Александр Филипенко в прямом эфире окружной телекомпании "Югра" в четверг.

Он подчеркнул, что власти также суммарно затратили порядка 1,5 млрд рублей для того, чтобы выкупить для госнужд жилье и, таким образом, поддержать стройотрасль в целом.

Вместе с тем, добавил глава региона, помимо строительной отрасли власти намерены поддержать предприятия и в других секторах экономики округа, в том числе, за счет внедрения налоговых схем.

"Это дает возможность от 12 до 18 млрд рублей использовать на инвестиционные возможности предприятий", - пояснил А.Филипенко.

Кризис, несмотря на его негативные моменты, несет и положительные функции, позволяя собраться и мобилизовать свои силы, сказал губернатор. В то же время он подчеркнул, что взятые властями обязательства будут исполнены. "Это (обязательства - ИФ) - 80-85 млрд рублей, и это то, что будет гарантировано при любом изменении текущей ситуации", - сказал А.Филипенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще