Новости 27 ноября 2008 г. 18:23

Россияне интересуются недвижимостью Германии, Египта, Израиля и Чехии

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Интерес российских инвесторов привлекают рынки недвижимости Германии, Египта, Израиля и Чехии, сообщила генеральный директор компании "МИЭЛЬ Distant Property Management" Наталья Завалишина журналистам в четверг.

"В последнее время отмечается возрастание интереса покупателей к рынкам недвижимости Германии, Египта, Израиля и Чехии", - сказала Н. Завалишина. В частности, в Германии инвесторов интересует недвижимость на территории бывшей ГДР и в Берлине.

Чехия интересна россиянам близостью расположения. По словам эксперта, за 60-80 тыс. евро в Чехии можно купить неплохую квартиру. Однако, приобрести недвижимость в Чехии можно, лишь зарегистрировав юридическое лицо.

В связи с отменой виз покупатели начали проявлять большой интерес и к недвижимости Израиля. "Поэтому мы разработали это направление и начинаем его активно продвигать", - сказала Н. Завалишина. По ее словам, цены на израильском первичном рынке недвижимости выше, чем на вторичном. А в среднем квадратный метр в Израиле стоит 1000-1500 евро.

Рынок недвижимости Египта привлекателен своей доступностью. "Здесь можно купить квартиру от 20 тысяч долларов. Кроме того, здесь высокая ставка аренды, которая может приносить доход в размере 10–15% в год", - сказала Н.Завалишина. При этом иностранные инвесторы в Египте освобождены от уплаты налогов. Приобрести недвижимость в Хургаде можно по цене от $500 за кв. метр, в Шарм-Эль-Шейхе - от $1 тыс. Столько же кв. метр стоит в Саль-Хашише. "Направление Саль Хашиш имеет тенденцию стать еще более престижным, чем Шарм-Эль-Шейх", - считает Н. Завалишина.

По сведениям Н.Завалишиной, в Испании сегодня отмечается снижение покупательской активности. "Я могу компетентно заявить, что спад цен на недвижимость в Испании прекратился. Это связано с тем, что направление кажется покупателям сегодня не очень привлекательным", - отметила она.

По мнению Н.Завалишиной, цены на недвижимость в этой стране достигли своего "дна", и в настоящее время "наступил наиболее благоприятный период для покупки жилья в Испании для тех, кто собирался это сделать".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще